Neuigkeiten

06.06.2009, 15:33 Uhr
Kreisparteitag Ellwangen
Landesparteitagdelegierte

Landesparteitagsdelegierte

§ 23 Buchstabe f) – CDU Landessatzung

Kreisverband: CDU-Kreisverband Ostalb KV-Nr.:0301

Gewählt am:20. Mai 2009 in: Ellwangen, „Stadthalle“

Anwesende, wahlberechtigte Mitglieder:-134-

Abgegebene gültige Stimmen insgesamt:-134-

Delegierte ( Ersatzdelegierte ) in der Reihenfolge der Ergebnisse:

Platz

Name, Vorname

Ort

Stimmen

   1.    

Kiesewetter, Roderich

54413 Grimburg

88

   2.    

Mack MdL, Winfried

73479 Ellwangen

73

   3.    

Barthle MdB, Norbert

73527Schwäbisch Gmünd

70

   4.    

Vierkorn-Mack, Bettina

73479 Ellwangen

55

   5.    

Spang, Michaela

73479 Ellwangen

49

   6.    

Gloning, Regina

73479 Ellwangen-Pfahlheim

48

   7.    

Dolzer, Gabi

73479 Ellwangen

44

   8.    

Scheffold Dr. MdL, Stefan

73529 Schwäbisch Gmünd

42

   9.    

Balle, Martin

73447 Oberkochen

41

10.    

Sünder, Rita

73540 Heubach

39

11.    

Schwerdtner Dr., Eberhard

73431 Aalen

38

12.    

Bosch, Richard

73497 Tannhausen

37

13.    

Braig, Manfred

73479 Ellwangen

37

14.    

Engelhardt, Flavia

73434 Aalen-West

36

Ersatzdelegierte

 

   1.    

Fischer, Jelena

73447 Oberkochen

36

   2.    

Kottmann, Rosalinde

74417 Gschwend

34

   3.    

Merz, Rolf

73479 Ellwangen

34

   4.    

Aldinger, Gerhard

73479 Ellwangen-Röhlingen

33

   5.    

Burger, Armin

73479Ellwangen

32

   6.    

Gutknecht, Gertrud

73447 Oberkochen

32

   7.    

Eiberger, Josef

73479 Ellwangen-Pfahlheim

31

   8.    

Faude, Jennifer

73571 Göggingen

30

   9.    

Dambacher, Michael

73463 Westhausen

29

10.    

Haas, Theresia

73529 Schwäbisch Gmünd

29

11.    

Balle, Bruno

73447 Oberkochen

28

12.    

Hald, Christoph

73463 Westhausen

28

13.    

Wagenblast, Thomas

73431 Aalen

27

14.    

Fetzer, Susanne

73527 Schwäbisch Gmünd

26

15.    

Gerlach, Luitgard

73457 Essingen

26

16.    

Heindl, Matthias

73431 Aalen

25

17.    

Grupp, Ulrich

73479 Ellwangen

24

18.    

Mößner, Dieter

73457 Essingen

24

19.    

Müller, Hartmut

73431 Aalen

24

20.    

Sesselmann, Adolf

73457 Essingen

24

21.    

Joos, Andreas

74417 Gschwend

23

22.    

Assfalg, Annette

73547 Lorch

21

23.    

Slonek, Gabriele

73529 Schwäbisch Gmünd

21

24.    

Konle, Christoph

73485 Unterschneidheim-Zöbingen

20

25.    

Aust, Gerda

73457 Lorch

19

26.    

Bückner, Tim

73529 Schwäbisch Gmünd

17

27.    

Paap, Uwe

73447 Oberkochen

17

28.    

Kübler, Sebastian

73479 Ellwangen

15

29.    

Hoffer, Johann

73432 Aalen-Ebnat

14

30.    

Metzger-Retsch, Rita

73447 Oberkochen

14

31.    

Seiz, Albert

73550 Waldstetten

13

32.    

Frank, Werner

73577 Ruppertshofen

12

33.    

Langenwalter, Sabrina

73550 Waldstetten

12

34.    

Tritschler, Werner

73447 Oberkochen

11

35.    

Jankowski, Ulrich

73460 Hüttlingen

10

36.    

Koller, Alexander

73525 Schwäbisch Gmünd

10

37.    

Lerchenmüller, Paul

73550 Waldstetten

10

38.    

Berroth, Karl

73453 Abtsgmünd

9

39.    

Knödler, Erich

73547 Lorch

8

40.    

Preissler, Peter

73466 Lauchheim

8

41.    

Lindau, Patrick

73527 Schwäbisch Gmünd

7

42.    

Peltzer, Gerhard

73547 Lorch

7

43.    

Weber, Walter

73571 Göggingen

7

44.    

Jakob, Robert

73466 Lauchheim

6

45.    

Rath, Herbert

73547 Lorch

6

46.    

Schaefer, Thomas

73550 Waldstetten

5

47.    

Sturm, Sören

73550 Waldstetten

4

48.    

Mohr, Uwe

73466 Lauchheim

2

         

 

Die Wahl erfolgte gemäß den Bestimmungen des Statuts der CDU Deutschlands und der Satzung des CDU- Landesverbandes Baden-Württemberg in der jeweils gültigen Fassung.

Einsprüche gegen die ordnungsgemäße Wahl der Delegierten und der Ersatzdelegierten liegen nicht vor.

Datum:      20. Mai 2009
Jürgen Dönninghaus
Kreisgeschäftsführer


Suche

Landesverband Baden Württemberg